Ergebnis Kreistag 2009 Bergatreute

Vorläufiges Endergebnis
3 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

2.419  

Wähler:

1.403  

Wahlbeteiligung:

58,0%  

CDU    

Balkengrafik CDU  

55,1%  

3.586 Stimmen  

0 Sitze

FW    

Balkengrafik FW  

13,7%  

894 Stimmen  

0 Sitze

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

14,9%  

968 Stimmen  

0 Sitze

SPD    

Balkengrafik SPD  

3,1%  

200 Stimmen  

0 Sitze

ödp    

Balkengrafik ödp  

8,8%  

571 Stimmen  

0 Sitze

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,0%  

193 Stimmen  

0 Sitze

Die Linke.    

Balkengrafik Die Linke.  

1,5%  

99 Stimmen  

0 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"    Hotkey: 1

Liste/Wahlvorschlag 2, "FW"    Hotkey: 2

Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE"    Hotkey: 3

Liste/Wahlvorschlag 4, "SPD"    Hotkey: 4

Liste/Wahlvorschlag 5, "ödp"    Hotkey: 5

Liste/Wahlvorschlag 6, "FDP"    Hotkey: 6

Liste/Wahlvorschlag 7, "Die Linke."    Hotkey: 7

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.

Für Mozilla-Browser bis Version 1.5 Alt+Hotkey drücken.

Für Mozilla-Browser ab Version 2 Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.

Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.

Für Mac Ctrl+Hotkey drücken.




Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

101   

 Sägmüller, Cornelia   

  1102

    30,7%

102   

 Wild, Sonja   

  70

    2,0%

103   

 Forderer, Josef   

  1792

    50,0%

104   

 Heine, Wilhelm   

  229

    6,4%

105   

 Manz, Thomas   

  44

    1,2%

106   

 Martin, Rudi   

  106

    3,0%

107   

 Weinschenk, Roland   

  243

    6,8%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU")



Liste/Wahlvorschlag 2, "FW"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

201   

 Becker, Florian   

  32

    3,6%

202   

 Hinder, Marc   

  26

    2,9%

203   

 Jacob, Irmgard   

  28

    3,1%

204   

 Klingele, Erwin   

  48

    5,4%

205   

 Koppers, Reinhard   

  551

    61,6%

206   

 Schmidinger, Roland   

  138

    15,4%

207   

 Schultes, Bernhard   

  71

    7,9%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 2, "FW")



Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

301   

 Dr. Brehm, Margret   

  180

    18,6%

302   

 Rupp, Alica   

  218

    22,5%

303   

 Hagenlocher, Andrea   

  113

    11,7%

304   

 Bareis, Margarete   

  45

    4,6%

305   

 Dr. Walz, Ulrich   

  90

    9,3%

306   

 Zander, Bernd   

  41

    4,2%

307   

 Dörr, Raimon   

  281

    29,0%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE")



Liste/Wahlvorschlag 4, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

401   

 Marquart, Rainer   

  29

    14,5%

402   

 Grobe, Hans-Lothar   

  19

    9,5%

403   

 König, Rita   

  45

    22,5%

404   

 König, David   

  30

    15,0%

405   

 Rudolf, Bodo   

  27

    13,5%

406   

 Schöllhorn, Elmar   

  14

    7,0%

407   

 Stadelmaier, Werner   

  36

    18,0%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 4, "SPD")



Liste/Wahlvorschlag 5, "ödp"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

501   

 Bergmann, Thomas   

  27

    4,7%

502   

 Dr. Reiser, Friedemann   

  268

    46,9%

503   

 Degischer, Klaus   

  3

    0,5%

504   

 Neukamp, Jörg   

  204

    35,7%

505   

 Spähn, Harald   

  13

    2,3%

506   

 Sperlich, Dagmar   

  38

    6,7%

507   

 Gnann, Christa   

  18

    3,2%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 5, "ödp")



Liste/Wahlvorschlag 6, "FDP"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

601   

 Dr. Müller, Christian   

  39

    20,2%

602   

 Dr. Asche, Thomas   

  23

    11,9%

603   

 Harder, Sandra   

  25

    13,0%

604   

 Reuther, Johannes   

  29

    15,0%

605   

 Forderer, Benno   

  23

    11,9%

606   

 Dr. Dieterich, Roland   

  44

    22,8%

607   

 Steininger, Florian   

  10

    5,2%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 6, "FDP")



Liste/Wahlvorschlag 7, "Die Linke."
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

701   

 Nippe, Wolfgang   

  62

    62,6%

702   

 Angelbeck, Jürgen   

  37

    37,4%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 7, "Die Linke.")