Ergebnis Gemeinderatswahl 2009

Endergebnis
4 Stimmbezirke

Stand: 8:45 Uhr

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

2.192  

Stimmzettel:

1.264  

Wahlbeteiligung:

57,7%  

FW    

Balkengrafik FW  

73,3%  

+9,4  

10.321 Stimmen  

9 Sitze

Ergebnis 2004    

Balkengrafik Ergebnis 2004  

63,9%  

9.250 Stimmen  

8 Sitze

CDU    

Balkengrafik CDU  

26,7%  

-9,4  

3.762 Stimmen  

3 Sitze

Ergebnis 2004    

Balkengrafik Ergebnis 2004  

36,1%  

5.234 Stimmen  

4 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "FW"    Hotkey: 1

Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"    Hotkey: 2

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.

Für Mozilla-Browser bis Version 1.5 Alt+Hotkey drücken.

Für Mozilla-Browser ab Version 2 Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.

Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.

Für Mac Ctrl+Hotkey drücken.




Liste/Wahlvorschlag 1, "FW"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

101   

 Baader, Michael   

  1855

    18,0%

  gewählt

102   

 Grundler, Gottfried   

  1061

    10,3%

  gewählt

110   

 Städele, Walter   

  1013

    9,8%

  gewählt

111   

 Unger, Markus   

  1012

    9,8%

  gewählt

107   

 Sauter, Jürgen   

  822

    8,0%

  gewählt

112   

 Zerwes, Susanne   

  789

    7,6%

  gewählt

104   

 Lorenz, Walter   

  783

    7,6%

  gewählt

106   

 Reichle, Maria   

  778

    7,5%

  gewählt

105   

 Mayer, Albert   

  753

    7,3%

  gewählt

108   

 Schulze, Carmen   

  561

    5,4%

      nicht gewählt

103   

 Heinzelmann, Ursula   

  460

    4,5%

      nicht gewählt

109   

 Stadler, Thomas   

  434

    4,2%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "FW")



Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

206   

 Sommerfeld, Hermann   

  1185

    31,5%

  gewählt

203   

 Müller, Johann   

  899

    23,9%

  gewählt

202   

 Maier, Christoph   

  655

    17,4%

  gewählt

201   

 Kaplan, Werner   

  324

    8,6%

      nicht gewählt

204   

 Rimmele, Herbert   

  324

    8,6%

      nicht gewählt

207   

 Wyszkowski, Boris   

  232

    6,2%

      nicht gewählt

205   

 Seutter, Ulrich   

  143

    3,8%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU")